Bissi Rooms

  • Wifi

Situado a 4 km del Estadio Renato Dall'Ara, muy apreciado por los amantes del deporte, el hotel Bissi Rooms Bolonia incluye 7 habitaciones.

Las habitaciones del hotel están equipadas con vestidor, televisión y climatizador para satisfacer las necesidades de los huéspedes.

Los huéspedes pueden disfrutar de la comida italiana en el restaurante Scrambler Ducati Food Factory, situado a 7 minutos a pie del hotel.

Este hotel está ubicado a 10 minutos en coche del Instituto Ortopédico Rizzoli, y a 25 minutos a pie de la Fuente de Neptuno. A un par de minutos en coche de la pensión, los viajeros de negocios encontrarán el Centro de exposiciones de Bolonia. Entre los lugares de interés cercanos de Bolonia se encuentra el Cubo - Unipol, situado a 500 metros. Esta propiedad está a muy poca distancia de de la estación de autobuses Parcheggio Costituzione.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Bissi Rooms Bolonia
Bolognafiera
Precio sólo para móviles

Bolognafiera

9.0
Excepcional 226 reseñas
51 m de la propiedad
USD 95 USD 86
por noche
Room Sweet Room 2
Precio sólo para móviles

Room Sweet Room 2

9.0
Excepcional 365 reseñas
65 m de la propiedad
USD 97 USD 87
por noche
Interno 7 - Rooms Da Vale
Precio sólo para móviles

Interno 7 - Rooms Da Vale

6.5
Agradable 471 reseñas
69 m de la propiedad
USD 60 USD 54
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Zona vestidor

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Información importante

    Entrada: desde las 14:30 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • 🕌
      ¿Qué lugares interesantes se pueden visitar cerca del hotel Bissi Rooms?
      Durante su estancia en el hotel Bissi Rooms los huéspedes pueden visitar la Puerta de San Felice y la Basílica de San Petronio, situados a 2 km del hotel y a 2,1 km respectivamente.
    • 🍹
      ¿Cuáles son los restaurantes cercanos al hotel Bissi Rooms?
      Entre los restaurantes cerca del hotel Bissi Rooms está Scrambler Ducati Food Factory (a 600 metros) que ofrece precios moderados, además de Risto Pizzeria senza glutine La Pantera Rosa (a 6 minutos a pie del hotel) con precios baratos.
    • ¿A qué hora es el check-in y el check-out en el hotel Bissi Rooms?
      En el hotel Bissi Rooms los huéspedes pueden realizar el check in desde las 14:30 hasta las 23:59 y el check out desde las 10:00 hasta las 10:00.
    • ¿Qué servicios de habitaciones hay disponibles en la pensión?
      Cada habitación de la pensión tiene un vestidor, así como climatizador.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Bissi Rooms Bolonia

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar